Впервые в истории дрон DJI облетел вершину Эвереста. Опубликовано зрелищное видео

в 5:30, , рубрики: Новости

Компания DJI объявила, что её дрон Mavic 3 стал первым гражданским БПЛА, который облетел вокруг пика Эвереста, засняв при этом эффектные кадры.

Идея облететь на дроне самую высокую гору мира родилась у команды китайского веб-сайта фотографии и организации фотографов 8KRAW, которые подняли Mavic 3 на высоту 8 849 метров.

Впервые в истории дрон DJI облетел вершину Эвереста. Опубликовано зрелищное видео

Согласно официальным характеристикам Mavic 3, он может летать на высоте до 6000 метров над уровнем моря. Кроме того, Mavic 3 рассчитан на эксплуатацию при на температуре до -10 °C. (14 ° F), однако на вершине Эвереста температура опускается гораздо ниже. Кроме того, максимальное сопротивление ветру у дрона составляет 12 м/с, но на Эвересте ветер гораздо сильнее.

DJI заявила, что квадрокоптер необходимо настроить, чтобы он выдерживал суровые условия Эвереста, но не уточнила, что было проделано. В итоге модифицированный Mavic 3 поднялся на высоту 9 232 метра (30 289 футов) при запуске с вершины, а кадры были смонтированы в трехминутном видео, опубликованном DJI.

По словам DJI, они «разработали подробный план полета, который позволил бы их видеооператорам совершить беспрецедентный полет с вершины, запечатлев потрясающую красоту горы и окружающие виды».

На прошлой неделе Министерство обороны США добавило DJI в черный список китайских компаний, которые ведут дела с китайскими военными, что лишило компанию права на заключение контрактов с Министерством обороны. Министерство торговли США также наложило санкции на DJI, запретив гражданам США инвестировать в компанию в конце 2021 года.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js