Архив за 15 октября 2022

Duke Nukem (1991) - 1

Решил недавно перепройти Duke Nukem 3D и думаю дай-ка я заодно ради интереса заценю более ранние игры этой франшизы. Кто не знает, до легендарного Duke Nukem 3D 1996-ого года было ещё две игры в жанре 2D-платформеров, собственно Duke Nukem I 1991-ого и Duke Nukem II 1993-его года. Вообще я не очень люблю платформеры и играл в них только в детстве. Так что думал просто для общего развития пройти несколько уровней и дропнуть.

Читать полностью »

В Китае вышла в продажу игровая мышь Logitech G502 X. Там она стоит 499 юаней, что эквивалентно 69 долларам. Эта модель использует новейшие переключатели Lightforce, которые относятся к категории оптико-механических. Утверждается, что они обеспечивают высокую скорость отклика, точное срабатывание и хороший уровень надёжности.

Компания Intel совсем не прочь производить продукцию своего заклятого конкурента.  

Intel будет рада производить CPU и GPU AMD, а также хочет выпускать чипы для Qualcomm и Apple

Читать полностью »

Авторы канала PhoneBuff провели сравнительное тестирование автономности iPhone 14 Pro Max и Samsnug Galaxy S22 Ultra (Snapdragon 8 Gen 1). Данный канал всегда использует для своих тестов роботизированный манипулятор, что избавляет тесты от человеческого фактора. 

В Центробанке России (ЦБ РФ) предложили добавить возможность использования Системы быстрых платежей (СБП) на компьютеры и ноутбуки. Также планируется наладить работу системы для юридических лиц.

Дисклеймер

Эта статья мое личное мнение, я не претендую на абсолютную истину. Мое видение прекрасного и мои функциональные потребности могут отличаться от ваших.

Вместо предисловия

Читать полностью »

Новый день — новые проблемы у Pixel 7. Пользователи жалуются на некорректную прокрутку информации на экране - 1
Читать полностью »

Культовый радиотелескоп «Аресибо» всё же не восстановят. 

Легендарный 305-метровый телескоп «Аресибо» не будут восстанавливать

Читать полностью »

Небольшая китайская компания 51RISC выпустила GeForce RTX 4090, которая выделяется на фоне 3D-карт более именитых собратьев. 

Компания Apple, как сообщается, готовит серьёзные изменения дизайна для своего приложения Messages. 

Приложения получит новый дизайн основной части, чатов и многих других разделов. То есть фактически внешне это должно быть полностью новое ПО. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js