Intel будет рада производить CPU и GPU AMD, а также хочет выпускать чипы для Qualcomm и Apple

в 13:53, , рубрики: Новости

Компания Intel совсем не прочь производить продукцию своего заклятого конкурента.  

Intel будет рада производить CPU и GPU AMD, а также хочет выпускать чипы для Qualcomm и Apple

Во время интервью глава компании Пэт Гелсингер (Pat Gelsinger) рассказал, что Intel будет рада принять заказы на производство полупроводниковой продукции AMD на своей новой фабрике в Огайо.  

Если они решат производить на наших мощностях, я буду рад сделать это. Это правильно на данном уровне развития нашего бизнеса. Это большие инвестиции, и они важны для технологий — они порождают технические сообщества 

Ровно так же глава Intel высказался и относительно Nvidia, которая теперь тоже является конкурентом для Intel, пусть и далеко не столь значимым, так как компания пока лишь пробует выйти на рынок видеокарт. 

Гелсингер также отметил, что Intel намерена стать производственной компанией мирового уровня, имеющей в своем распоряжении передовые фабрики, способные удовлетворить их требования. Напомним, собственные процессоры Intel производит уже очень давно, но лишь в прошлом году в рамках реструктуризации компания объявила о том, что теперь будет выступать и в роли полупроводникового производителя для других компаний. На этом поле ей придётся соперничать с TSMC и Samsung. В перспективе Intel хочет заполучить заказы от Qualcomm и Apple.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js