На что будет способен Pixel Ultra с дюймовым датчиком в главной камере? Последние слухи говорят о возможном выходе такого смартфона

в 12:34, , рубрики: Новости

Компания Google, похоже, готова выпустить ещё три смартфона Pixel в ближайшем будущем. 

Ранее мы уже не раз слышали о складном Pixel Fold или Pixel Notepad, также ожидается Pixel 7a, а теперь появились слухи о Pixel 7 Ultra (или просто Pixel Ultra). И этот смартфон якобы получит основную камеру с дюймовым датчиком. 

На что будет способен Pixel Ultra с дюймовым датчиком в главной камере? Последние слухи говорят о возможном выходе такого смартфона

Pixel 7 Pro и так уже стал лучшим камерофоном на рынке, согласно рейтингу DxOMark, а дюймовый датчик может позволить новому смартфону Google подняться на недосягаемую высоту. Впрочем, это всё лишь вероятности, да и касательно самого смартфона есть нюансы. 

Дело в том, что информацией о Pixel Ultra поделился надёжный инсайдер Ice Universe, который, кроме прочего, первым точно рассказал о новом тренде на смартфоны с экранами-водопадами, о чёлке в iPhone X, о новом дизайне iPhone 14 и о 200-егапиксельном датчике изображения Samsung. При этом инсайдер Kuba Wojciechowski, который такого послужного списка не имеет, но ранее верно указал характеристики Tensor G2 и первым указал на то, что Xiaomi начнёт использовать платформы JLQ, поделился данными о новинках Pixel не на основе каких-то своих источников, а взяв их из кода Android при очередном обновлении.  

Согласно этим данным, Google работает над двумя моделями с кодовыми именами Lynx и Felix. Эта информация не новая, и ранее считалось, что Lynx представляет собой складной смартфон, а Felix — Pixel 7a. Теперь же инсайдер говорит, что Felix, вероятно, является складным Pixel, а Lynx якобы и будет тем самым Pixel Ultra. Но для этого смартфона в коде системы уже прописаны датчики изображения, и дюймового там нет. Речь идёт о Samsung GN1, как у Pixel 6/Pixel 7, Sony IMX787 для телевика и IMX712 для сверхширика.  

В целом пока понятно, что разные источники начали говорить о модели Pixel Ultra, но совершенно неясно, что она будет из себя представлять. Если посмотреть на параметры того же Pixel 7 Pro, у него и 120-герцевый экран с разрешением 1440p, и до 12 ГБ ОЗУ, и топовая камера, и большой аккумулятор, так что каким должен быть Pixel Ultra, чтобы стать на ступень выше, пока неясно.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js