Архив за 18 октября 2022

Уход из России и Белоруссии компании Wargaming, а также смена названий популярных видеоигр, не повлияла на аудиторию. Директор по продукту проекта Tanks Blitz Павел Степанов заявил, что на данный момент в «Мире танков», «Мире кораблей» и Tanks Blitz ежедневная аудитория составляет около 1,5 миллиона человек.

Организация USB Implementers Forum (USB-IF) опубликовала новые спецификации для USB4 v2.0. Как и предполагалось, стандарт сможет обеспечить скорость передачи данных до 80 Гбит/с в обе стороны. Это вдвое больше, чем первая версия USB4 и Thunderbolt 4.

Исследователи из Бостонского университета создали новый штамм COVID-19 с высоким уровнем летальности — порядка 80%. Для этого они объединили оригинальный штамм, который впервые заразил человека в провинции Ухань, и спайковый белок вируса «Омикрон».

СМИ сообщили, что социальная сеть Twitter заблокировала биржевые счета сотрудников в ожидании закрытия сделки с Илоном Маском (Elon Musk). Похоже, что многострадальная сделка за 44 миллиарда долларов близка к завершению. Этот этап планируется закрыть до 28 октября.

Компания Lenovo была первым крупным производителем, который вывел на рынок гибрид ноутбука и планшета со складным OLED-дисплеем. Но теперь компания показала новые решения, которые в будущем могут стать основой для перспективных ноутбуков и смартфонов. Первым стал концепт смартфона, который оснащён сворачивающимся экраном, о котором мы писали ранее. Этот концепт создал совместно силами Lenovo и Motorola.

Читать полностью »

Институт развития интернета (ИРИ) выделит грант в размере 102,3 млн рублей на разработку игры российской студии Watt Studio «Поезда» в жанре приключений от третьего лица со стилистикой электропанка. Об этом сообщили в самом ИРИ.

Это не было работой мечты - просто приличный вариант, где обещали развитие. И я откликнулась в полной уверенности, что подхожу по навыкам под требования вакансии процентов на 90. Я позвонила даже - поговорили, и Александр спросил, готова ли я выполнить тестовое. Я очень нехотя уточнила, что тестовое я посмотрю, ну а потом как выйдет. Тестовые как раз обсуждались в моей предыдущей статье, я там дискуссию перечитывала раз десять.

Но. Я рассматривала только эти варианты: мне присылают тестовое, и я решу его выполнить - или решу не выполнить.

Читать полностью »

Проект премиальной версии камерофона Realme GT2 Pro отменён. Инсайдер OnLeaks, который в своё время первым о нём и рассказал, говорит, что директор Realme по маркетингу заявил о том, что смартфон был отменён. 

Разработчики Need for Speed Unbound показали полноценный геймплейный ролик игры, так что теперь можно нормально оценить одно из главных новшеств проекта — теги, или ожившее граффити, как называют анимационные эффекты сами создатели. 

    Полпятого утра. Лучшее время для прогулок: полуношники спят, нормалы только-только начинают просыпаться. Прикрываю глаза, втягиваю воздух — прохлада, сырость, запах опавших листьев. Листьев? Открываю глаза, оглядываюсь.
    Померещилось, видать, из прошлой жизни. Так-то ближайшее дерево — в парке, в двух километрах. И то — пластиковое, с иголками.
    В руках контейнеры с мусором, в ушах — невразумительный шум, по какому-то недоразумению называемый музыкой. Снаружи — октябрь, внутри — пустота.
    Под ногами шаг за шагом, квадрат за квадратом — пластоплитка. Светит тускло-серым. Издевается. Идти все равно почти что на ощупь приходится.
    Кладут ее вообще везде, говорят, что для людей стараются. Все знают, что брешут — инфракрасным светит, чтоб камеры получше ходящих рассматривали.
    Шмыгаю носом. Не простудиться бы в одном-то свитере. У старой куртки локоть протерся насквозь — не походишь. Рейтинг снимут. Как пить дать, снимут. Сволочи.
    Соседу за пятно краски на машине сняли. Неподобающий вид. Ходил, доказывал что-то. Хулигана с краской нашли — тоже сняли. Соседу только не вернули — шибко инициативный.
Читать полностью »

https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js