Процессоры Intel Skylake будут поддерживать DDR4, PCIe 4.0 и SATA Express

в 8:15, , рубрики: Новости, метки:

В конце 2015 года ожидается появление рынке первых процессоров Intel, выпускаемых по 14-нанометровой технологии. Процессоры, известные под условным наименованием Skylake, будут первыми не только в этом отношении. В них впервые появится интегрированное графическое ядро Intel HD девятого поколения, двухканальный контроллер памяти DDR4, поддержка шины PCI-E 4.0 и SATA Express.

Skylake

Отметим, что до Skylake поддержку DDR4 получат процессоры Haswell-E, которые должны быть представлены во втором полугодии 2014 года, но у них будет четырехканальный контроллер.

Skylake станет эволюцией платформы Broadwell, которая в свою очередь является 14-нанометровым вариантом Haswell.

Что касается PCIe 4.0, новая версия шины вдвое превосходит свою предшественницу по пропускной способности. Ожидается, что к моменту появления Skylake воспользоваться преимуществом увеличенной пропускной способности смогут GPU Nvidia и AMD, которые с каждым поколением предъявляют все большие требования в этом отношении.

Пропускная способность SATA Express составляет 16 Гбит/, что более чем в 2,5 раза превосходит показатель сегодняшних портов SATA 6 Гбит/с.

Источник: PC Games Hardware

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js