«LG Electronics не рассматривает возможность переноса российского завода в Узбекистан или Казахстан». В компании опровергли слухи

в 19:16, , рубрики: Новости

Представитель компании LG Electronics назвал лишенными оснований сообщения о планах фирмы перенести производство из России в страны Центральной Азии.

«LG Electronics не рассматривает возможность переноса российского завода в Узбекистан или Казахстан». В компании опровергли слухи

«LG Electronics не рассматривает возможность переноса российского завода в Узбекистан или Казахстан. Сообщение российского средства массовой информации беспочвенно», — заявил в пятницу южнокорейскому изданию Business Post представитель компании.

В пятницу газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники сообщила, что LG планирует закрыть завод в Подмосковье и перенести производство в Узбекистан или Казахстан. На российском предприятии южнокорейской корпорации выпускается бытовая техника: стиральные машины, холодильники, телевизоры. Другой источник газеты в Казахстане подтвердил, что LG договаривается с властями этой страны. Также он напомнил, что в Казахстане, в городе Алма-Аты, с 1998 года уже работал завод LG, который закрылся несколько лет назад.

Напомним, LG Electronics заявила о приостановке всех поставок в Россию 18 марта.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js