За основу для нового iPhone SE могут взять вовсе не iPhone XR. Apple ещё не определилась с размером и типом экрана нового бюджетника

в 17:10, , рубрики: Новости

Большинство слухов последнего времени указывало на то, то новый iPhone SE будет основан на iPhone XR. Однако это может быть вовсе не так. 

За основу для нового iPhone SE могут взять вовсе не iPhone XR. Apple ещё не определилась с размером и типом экрана нового бюджетника

Согласно данным аналитика и основателя исследовательских компаний Display Supply Chain Consultants и DisplaySearch Росса Янга (Ross Young), изюминка в том, что Apple ещё не определилась с характеристиками экрана для нового бюджетного смартфона. 

Причём речь идёт не только о типе панели, но и о диагонали. Если точнее, в новом iPhone SE, который выйдет только в 2024 году, может в итоге быть установлена как панель IPS, так и AMOLED. Что же касается диагонали, речь идёт о 5,7 либо 6,1 дюйма. То есть новый iPhone SE технически (с точки зрения экрана) может быть похожим на iPhone XR, iPhone X и даже iPhone 12/13. Правда, о разрешении данных пока вообще нет. 

Конечно, в iPhone SE купертинский гигант всегда старается экономить на разработке нового корпуса и прочих элементах, то есть ожидать экран IPS и визуальную копию iPhone XR было бы максимально логично. Но не стоит забывать, что аппарат выйдет в 2024 году, так что к тому моменту Apple вполне может решить не использовать ЖК-дисплей низкого разрешения даже в своём самом доступном смартфоне.   

Благодаря своей работе Янг имеет доступ к информации, связанной с экранами, поэтому нередко знает больше, чем обычные инсайдеры. В частности, он рассказал о 120-герцевых экранах в iPhone 12 Pro и 60-герцевых в младших аппаратах линейки.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js