СМИ: в Twitter появятся видео с платным доступом, причём уже скоро

в 17:36, , рубрики: Новости

В сети микроблогов Twitter тестируют новую функцию, которая позволит авторам контента монетизировать его и брать деньги за просмотр роликов. Новинка называется Paywalled Video и представляет собой видео, которые будут открываться лишь после оплаты, пишет Washington Post со ссылкой на внутреннюю переписку сотрудников компании.

СМИ: в Twitter появятся видео с платным доступом, причём уже скоро

За просмотр определённых видео придётся заплатить 1, 2 5 или 10 долларов, при этом сеть будет получать комиссию с каждой продажи, но её размер не сообщается. Оплата будет идти через сервис Stripe. При этом те, кто не заплатил за просмотр, смогут только лайкнуть или ретвитнуть запись. Можно ли будет её скачать — неизвестно. Как ожидается, новинку могут запустить через неделю-две, но на тестирование выделено всего 3 дня.

Источник не исключает, что из-за спешки на старте могут быть проблемы с функционированием Paywalled Video. Также есть предположение, что это позволит распространять в сети материалы 18+. Наконец, это может вызвать проблемы с авторскими правами.

Это далеко не единственное изменение в Twitter. Ранее Илон Маск (Elon Musk) уже принял решение внедрить новую версию подписки Twitter Blue за 8 долларов в месяц. Она позволит также добавить синюю галочку верификации к аккаунту.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js