Архив за 02 ноября 2022

На Kickstarter запустили кампанию для сбора денег на финансирование новой беспроводной мыши Air.0. Это складная компьютерная мышь, которая выполнена в технике, похожей на оригами. Иначе говоря, она может быть плоской или собраться в полноценную мышь с кнопками, сенсором, колесиком прокрутки и так далее.

Как я в зеленом банке архитектором работал - 1

Привет, друзья!

Все, описанное мной в этой статье, является пересказом моих личных наблюдений и моим личным мнением. Статья не несет в себе цели кого-либо порочить, но, возможно, подтолкнет кого-то из руководителей зеленого банка к изменениям в компании.

Читать полностью »

В 80-х годах прошлого века музыка стала массовой. Это произошло во-многом за счёт аудиокассет и плееров Sony Walkman, а также классических «бумбоксов». И именно тогда Audio Technica выпустила устройство под названием Sound Burger. Его вывели на рынок как раз в 1980-м, это был переносной проигрыватель виниловых пластинок. Он тогда не обрёл популярности, но, похоже, компания не забыла о своём детище. И в честь 60-летия Audio Technica представила улучшенную версию Sound Burger.

Компания Sony сообщила, что гарнитура виртуальной реальности PlayStation VR2 для PS5 выйдет в продажу 22 февраля 2023 года. Одновременно с этим начнутся продажи контроллера PlayStation VR2 Sense для неё, а также фирменной зарядной станции.

В сети микроблогов Twitter тестируют новую функцию, которая позволит авторам контента монетизировать его и брать деньги за просмотр роликов. Новинка называется Paywalled Video и представляет собой видео, которые будут открываться лишь после оплаты, пишет Washington Post со ссылкой на внутреннюю переписку сотрудников компании.

Игра Call of Duty Modern Warfare II стала доступна на ПК, и сегодня у нас есть возможность оценить производительность большинства современных видеокарт в этой игре в разных режимах. 

Авторы канала Hardware Unboxed собрали 44 3D-карты и протестировали их в трёх основных разрешениях. 

Сегодня попалась свежая схема, по крайней мере раньше не слышал про такой способ. Спешу всех предупредить. (Обновление: судя по комментариям к статье, схема не новая, но про нее почему-то очень мало информации).

Присказка была стандартная: что-то про попытку входа из другого региона в мой личный кабинет ВТБ. На моё ехидное предложение сразу продиктовать номер карты и CVV, девушка сказала что ничего такого ей не требуется. Я заинтересовался и продолжил диалог.

Читать полностью »

Компания DeepCool пополнила свой ассортимент целой новой серией процессорных охладителей. 

Серия AG включает модели AG200, AG300, AG400, AG620, AG400 LED, AG400 BK ARGB, AG500 BK ARGB, и AG620 BK ARGB и AG500 WH ARGB. 

Одной из проблем виртуальной реальности является то, что пользователи не могут прикасаться к предметам в ней. И вот компания HaptX представила решение этой проблемы. Устройство под названием HaptX G1 представляет собой пару перчаток, которые имитируют прикосновение к предметам в VR-среде.

Как и предполагалось, сегодня DJI представила беспилотник Mavic 3 Classic. От обычного Mavic 3 он отличается только одним – отсутствием второго модуля для съемки с телеобъективом. Это упрощение позволило снизить стоимость беспилотника на чувствительные 580 долларов: если за базовый Mavic 3 просят 2050 долларов, то базовый Mavic 3 Classic оценен всего лишь в 1470 долларов.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js