Exynos 2300 слишком слабая для флагманских смартфонов, поэтому Samsung может выпустить её для других моделей

в 11:47, , рубрики: Новости

Несмотря на то, что флагманские смартфоны Samsung линейки Galaxy S23, похоже, будут основаны только на Snapdragon 8 Gen 2, SoC Exynos 2300 всё ещё имеет шансы выйти на рынок. 

Exynos 2300 слишком слабая для флагманских смартфонов, поэтому Samsung может выпустить её для других моделей

Ресурс The Elec говорит, что Exynos 2300 всё же будет использоваться в некоторых моделях Samsung, но не во флагманских аппаратах. Производительность платформы оказалась недостаточной для конкуренции со Snapdragon 8 Gen 2, но её должно с лихвой хватить на смартфоны классом ниже.  

Источник говорит, что изначально Samsung разрабатывала Exynos 2300 параллельно для техпроцессов 4 и 5 нм, но в итоге более тонкий техпроцесс не смог решить проблем с производительностью и энергопотреблением, и поэтому платформу решили оставить на техпроцессе 5 нм. 

Какие смартфоны в итоге могут получить Exynos 2300, неясно. Кроме того, Samsung вполне может сменить имя платформы, чтобы она не ассоциировалась с флагманской серией. 

Также напомним, что компания не оставляет планов по выпуску максимально производительных SoC и ранее создала новую команду, которая будет разрабатывать платформы, максимально оптимизированные именно для смартфонов Samsung. Правда, на разработку может уйти несколько лет. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js