«В честь вас мы немного пошумим в гнилой Прибалтике!», — хакеры Killnet поздравили военных разведчиков РФ новой атакой

в 5:58, , рубрики: Новости

Российская хакерская группировка Killnet сообщила в своём Telegram-канале, что она атаковала сайты государственной безопасности и разведывательные управления стран Европы, включая государства Прибалтики. Так хакеры поздравили военных разведчиков РФ с их профессиональным праздником, который отмечается 5 ноября.

«Поздравляем всех разведчиков России с огромным праздником! В честь вас мы немного пошумим в гнилой Прибалтике!» — заявили в Killnet.

«В честь вас мы немного пошумим в гнилой Прибалтике!», — хакеры Killnet поздравили военных разведчиков РФ новой атакой

Кибератакам подверглись Международный центр обороны и безопасности (ICDS) в Эстонии, Агентство разведки Польши, а также Государственное агентство разведки Болгарии. Также были атакованы соответствующие ресурсы Румынии и Молдавии.

Ранее хакеры KillNet сообщили об атаке на госсайты Болгарии «за предательство перед Россией». В середине октября было заблокировано около десятка государственных порталов Болгарии, в том числе сайт президента Болгарии, правительства, Минфина, Минобороны, электронного правительства, Конституционного суда, Министерства правосудия, Министерства здравоохранения, а также сайты МВД и разведки.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js