«Меня ищут владельцы наркокартелей», — новый глава Killnet подтвердил смену профиля знаменитой хакерской группировки

в 8:29, , рубрики: Новости

Пророссийская хактивистская группировка Killnet в скором времени прекратит активную поддержку Российской Федерации в киберпространстве и сосредоточится на коммерческой деятельности.

Об этом новый лидер группировки, известный под псевдонимом BTC, рассказал в интервью «Газете.Ru». Он занял свой пост в декабре 2023 года, сменив на этой роли предыдущего лидера Killmilk'a.

«Killnet — это все еще хактивистская организация. Она продолжит заниматься DDoS-ом и взломами, но более профессионального уровня. Возможно, акций Killnet станет меньше, но их значимость вырастет. Еще важно понимать, что со временем Killnet дистанцируется от политики и переориентируется на коммерческие заказы», — заявил BTC.

«Меня ищут владельцы наркокартелей», — новый глава Killnet подтвердил смену профиля знаменитой хакерской группировки
Фото: Shutterstock

Под коммерческой деятельностью BTC подразумевает заказные взломы людей. В первую очередь речь идет о кибератаках на наркоторговцев и представителей других видов незаконного бизнеса, деятельность которых процветает в даркнете.

«Находим аккаунты людей, связанных с этим бизнесом, в соцсетях, мессенджерах, даркнете и других онлайн-сервисах. Взламываем их, а потом публикуем о них компрометирующую, бьющую по репутации информацию. DDoS чужих площадок — тоже действенный инструмент», — объяснил BTC.

Он добавил, что на него уже охотятся наркокартели: «В сети есть десятки постов о моей личности. К счастью, все ложные. Если кто-то сольет реальную информацию, то, скорее всего, меня не станет быстрее, чем я успею что-то предпринять».

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js