Meta* начнёт крупнейшее в своей истории сокращение сотрудников на этой неделе

в 3:59, , рубрики: Новости

Как сообщает The Wall Street Journal, технологический гигант Meta* планирует начать масштабные увольнения сотрудников на этой неделе.

По информации источников издания, ожидается, что увольнения коснутся многих тысяч сотрудников, объявление об этом планируется сделать уже в среду.

Сообщается, что запланированные увольнения станут первым широким сокращением численности персонала за всю 18-летнюю историю компании. Хотя в процентном отношении сокращение будет меньше, чем в Twitter.

Meta* начнёт крупнейшее в своей истории сокращение сотрудников на этой неделе

По данным The Wall Street Journal, на сегодня в Meta* работает более 87 тысяч сотрудников. Официальное объявление об этом планируется сделать уже в среду. Представители компании уже сказали сотрудникам отменить несущественные поездки, начиная с этой недели.

Представитель Meta* отказался от комментариев, ссылаясь на недавнее заявление исполнительного директора Марка Цукерберга о том, что компания «сосредоточит инвестиции на небольшом количестве приоритетных направлений развития».

В сентябре The Wall Street Journal сообщила, что Meta* планирует сократить расходы по крайней мере на 10% в ближайшие месяцы, частично за счет сокращения персонала.

Как сообщает Bloomberg, после того, как Twitter уволила примерно половину своего персонала, теперь компания обращается к десяткам сотрудников, потерявших работу, и просит их вернуться.

* Компания Meta признана экстремистской и запрещена на территории РФ.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js