СМИ: Маск обсуждает, не сделать ли Twitter платным для всех пользователей

в 9:03, , рубрики: Новости

Социальную сеть Twitter продолжают менять ударными темпами. Издание Platformer сообщает, что систему может ожидать ещё больше изменений, помимо уже произошедших. Одним из них может стать введение платы за пользование Twitter для всех пользователей без исключения.

СМИ: Маск обсуждает, не сделать ли Twitter платным для всех пользователей

Эту идею, по данным источника, обсуждают нынешний глава компании Илон Маск (Elon Musk) и его советник Дэвид Сакс (David Sacks). Предполагается, что люди смогут использовать Twitter в течение ограниченного количества времени каждый месяц, но при превышении лимита придётся платить. При этом пока неясно, насколько серьёзно это рассматривается.

Также в издании считают, что нынешняя версия Twitter Blue будет невыгодна компании. Даже при стоимости в 7,99 доллара и сохранении количества подписчиков на уровне 100 тысяч это не даст быстрого возврата вложенных денег.

Помимо этого, в компании упала рекламная нагрузка, из-за чего компания стала меньше зарабатывать и на этом направлении. Причём в самой компании царит хаос, ведь ранее из Twitter уволили половину персонала, но теперь зовут их обратно. А часть оставшихся сотрудников просто не понимает, кто их менеджеры и какие задачи им нужно выполнять.

Ранее сообщалось, что запуск Twitter Blue перенесли.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js