В России делают «костюм Железного человека» для военных

в 3:28, , рубрики: Новости

Замгендиректора предприятия-производителя боевой экипировки и средств бронезащиты «Армоком» Олег Фаустов сообщил РИА «Новости», что планируется создание костюма «железного человека» из композитной брони, который будет полностью закрывать тело бойца, как доспехи рыцаря.

Отвечая на вопрос, есть ли сегодня возможность создать доспехи из современных материалов, которые закрывали бы всего солдата, при этом обеспечивая эффективную защиту от стрелкового оружия, он заявил следующее:

Эта работа планируется к проведению в рамках научно-исследовательской работы «Легионер». В ней будет рассмотрена возможность изготовления такого бронированного «скафандра», но для его поддержки опять же потребуется экзоскелет.

Олег Фаустов

В России делают «костюм Железного человека» для военных
«Сотник»

По словам Фаустова, создание «костюма Железного человека», как у одноименного супергероя кинофильмов и комиксов Marvel, — это приоритетное направление работы всех ведущих мировых держав.

В России делают «костюм Железного человека» для военных - 2
Российскую экипировку солдата нового поколения назовут «Легионер»

Несмотря на то, что боевые действия в будущем станут выполнять роботы и дроны, человек по-прежнему будет занимать те или иные позиции на поле боя, и с развитием техники риски для его здоровья и жизни возрастут.

Машины сами по себе не могут занимать те или иные рубежи и территории, туда в любом случае заходит человек. Для этого он, естественно, должен быть максимально защищён, поэтому все ведущие армии мира, и мы тут не исключение, рассматривают возможность создания такого «железного человека».

Олег Фаустов

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js