Bloomberg: стараясь замедлить падение продаж, Apple объявила рекордные скидки на Mac для оптовых покупателей

в 6:47, , рубрики: Новости

Как пишет Bloomberg, Apple пытается подстегнуть продажи Mac с помощью рекламного предложения для малых предприятий, покупающих компьютеры оптом. Это должно помочь справиться с замедлением продаж в праздничный квартал.

Компания предлагает скидку до 10% на свои 14-дюймовые и 16-дюймовые MacBook Pro с однокристальными системами Apple M1, как сообщили представители компаний и сотрудники розничной торговли Apple. Предприятия, купившие от 5 до 24 MacBook Pro в любой версии, получат скидку 8%, а при оптовой покупке от 25 единиц скидка составит 10 %. Предложение действительно до 24 декабря. Это превышает типичную скидку для малого и среднего бизнеса.

В прошлом месяце компания предупредила, что в ее праздничном квартале рост будет медленнее, чем в предыдущий период, из-за «существенного» снижения выручки Mac. Компьютеры Mac принесли более 11,5 млрд долларов или почти 13% от общего дохода Apple в финансовом квартале компании, закончившемся 24 сентября. Это был лучший период продаж в истории данной линейки продуктов.

Bloomberg: стараясь замедлить падение продаж, Apple объявила рекордные скидки на Mac для оптовых покупателей

В своих маркетинговых материалах Apple описала новую акцию как «особую кампанию для Mac». Сотрудники отдела продаж недавно были проинформированы об акции и начали связываться с компаниями, с которыми Apple ранее вела бизнес, чтобы оценить интерес. Представители малого бизнеса заявили, что им редко звонят из Apple с предложениями о рекламных акциях. Apple отказалась от комментариев.

В дополнение к попыткам увеличить продажи MacBook Pro, Apple может попытаться избавиться от некоторых запасов перед появлением новых моделей. Ожидается, что обновленные MacBook Pro на базе SoC Apple M2 Pro и M2 Max будут выпущены в начале 2023 года.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js