Архив за 15 ноября 2022

Официальная учётная запись Nvidia Taiwan в Twitter была взломана.  

Хакеры взломали одну из учётных записей Nvidia в Twitter, чтобы «рекламировать» Dogecoin

Читать полностью »

Ученые Белгородского государственного национального исследовательского университета (НИУ БелГУ) и Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) города Обнинска создали беспилотный летательный аппарат, оснащенный локатором, который способен находить скрытую в лесу и замаскированную военную технику, а также мины и неразорвавшиеся снаряды на глубине до 1,5 м.

Слово password стало самым популярным паролем, который люди использовали в 2022 году для защиты своих аккаунтов. Об этом сказано в отчёте компании — диспетчера паролей NordPass, которая проанализировала пароли в 30 странах.

Рекламируя Realme 10 Pro+ производитель, кроме прочего, делал акцент на ультратонком подбородке в 2,33 мм. Оказалось, что более доступный Realme 10 Pro сможет впечатлить ещё более узкой рамкой. 

По вашим многочисленным просьбам купил и протестировал батарейки, продающиеся в магазинах «Магнит».

Тест батареек собственного бренда магазинов Магнит - 1

Читать полностью »

В базе данных игрового бенчмарка Ashes of the Singularity появились данные, касающиеся мобильного процессора Ryzen 9 7845HX. В числе подтверждённых сведений там указаны 12 ядер и 24 потока инструкций, что похоже на десктопный Ryzen 9 7900X. Однако данных по тактовой частоте и потреблению энергии пока нет.

Как пишет Videogameschronicle, Rockstar Games отказалась от идеи создания фильма GTA с Эминемом в главной роли, который должен был быть снят режиссером Top Gun Тони Скоттом.

По словам Кирка Юинга, агента и создателя приложения для виртуальных аватаров Veemee, он обсуждал это с сооснователем Rockstar Сэмом Хаузером.

Выступая в подкасте Bugzy Malone’s Grandest Game, Юинг вспоминал: «Из-за отношений, которые у меня были с Rockstar и с Сэмом, мы засиживались допоздна и говорили о возможности снять такой фильм. Это было сразу после выхода Grand Theft Auto 3. И я думаю, в тот момент Сэм все еще хотел это сделать».

БЭСМ-3М

Хронологически это часть 0, самое начало. Мы, я с приятелем, первый курс, только познакомились с Шефом. Чтобы понять, что мы такое, Шеф давал нам тестовые задания.

Старое железо СССР. ЭВМ БЭСМ-3М - 1

Фото из Google Maps. Лаборатория Газодинамики, проходная.

Читать полностью »

Расскажу как участвовал в фотоконкурсе для СНГ от Asus и занял 1 место.

В основном сейчас я снимаю видео, но когда-то очень давно я фотографировал свадьбы, так что опыт какой никакой имеется. Поэтому когда мне 4 раза подряд попалась в инстаграме реклама фотоконкурса, я все таки решил поучаствовать, хотя первые разы казалось что это какой-то развод, да и условия были не совсем простые для ленивого человека. Но на первый этап конкурса делать ничего не надо было, просто нужно отправить до трех работ на свободную тему, что я и сделал.

Читать полностью »

Компания Microsoft сообщила о двух сервисах, которые будут исключены из мобильных приложений Office к концу этого года.

Microsoft устраняет два сервиса в мобильном Office

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js