Часы Samsung Galaxy Watch4 сравнимы с лабораторными приборами для измерения состава тела

в 10:27, , рубрики: Новости

Умные часы Samsung Galaxy Watch4 снова оказались в основе очередных научных исследований и снова показали отличные результаты. И в отличие от прошлого раза, сейчас речь идёт о сторонних исследованиях, а не работах самой Samsung. 

Часы Samsung Galaxy Watch4 сравнимы с лабораторными приборами для измерения состава тела

Совместная исследовательская группа из Университета штата Луизиана, Центра биомедицинских исследований Пеннингтона и Онкологического центра Гавайского университета провела исследование с целью узнать точность, с которой умные часы Samsung определяют процентный состав тела пользователя, то есть проводят биоимпедансный анализ. 

В исследовании участвовало 109 человек. Показания Galaxy Watch4 сравнивались с клиническими измерениями, выполненными с использованием двухэнергетической рентгеновской абсорбциометрии (DXA) и дублированного лабораторного анализа октаполярного биоэлектрического импеданса. Оказалось, что показатели Galaxy Watch4, находятся между 97% и 98% в сравнении с результатами двух эталонных методов.  

После систематической коррекции смарт-часы BIA способны стабильно, надежно и точно измерять состав тела с точностью, сравнимой с лабораторными измерениями. Эти устройства позволяют проводить измерения в средах, недоступных для лабораторных систем, таких как дома, учебные центры и географически удаленные места 

Кроме того, исследование показало, что ношение умных часов привело к тому, что почти 60% испытуемых увеличили свою физическую активность и сократили на 68 минут в день время, когда люди сидят. Но подобные результаты показывали и другие исследования с другими умными часами и трекерами активности.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js