Государство Тувалу станет первой цифровой страной

в 14:55, , рубрики: Новости

Государство Тувалу планирует создать цифровую версию самого себя из-за угрозы полного затопления в результате глобального потепления и повышающегося уровня моря. Для входа в цифровое пространство Тувалу понадобятся технологии дополненной (AR) и виртуальной реальности (VR). Об этом заявил министр иностранных дел этой тихоокеанской страны Саймон Кофе в выступлении на Конференции ООН по климату (COP-27), которая проходит в Шарм-эш-Шейхе.

Государство Тувалу станет первой цифровой страной
Саймон Кофе во время выступления на COP-26

«Поскольку наша земля исчезает, у нас не остается выбора, кроме как стать первой цифровой страной. Наша земля, наш океан, наша культура — самые ценные активы нашего народа. И чтобы уберечь их от вреда, независимо от того, что происходит в физическом мире, мы переместим их в "облако"», — заявил он, выступая на фоне цифровой копии острова, которому угрожает затопление. Такой шаг подразумевает загрузку цифровой копии государства в метавселенную.

Государство Тувалу станет первой цифровой страной

Тувалу — островное государство площадью 30 кв. км, располагающееся в юго-западной части Тихого океана. Его население по итогам переписи 2021 года составляет всего 11,9 тыс. человек.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js