Сериал Twitter с Илоном Маском продолжается. Миллиардер запаниковал на фоне утечки кадров и снова разрешил удалёнку

в 5:49, , рубрики: Новости

Появились новые подробности о том, что происходит в Twitter после того, как его руководителем стал Илон Маск, основатель и лидер Tesla, SpaceX, Neuralink и Boring Company.

Сразу несколько источников сообщили, что Маск запаниковал на фоне последних событий и вновь разрешил сотрудникам работать удалённо, но с условием: сотрудники должны вносить большой вклад в развитие компании. Кроме того, он дополнительно требует от сотрудников проводить очные встречи с коллегами не реже одного раза в месяц. Неделю назад Маск заявил, что сотрудники обязаны работать в офисе не менее 40 часов в неделю.

После публикации ультиматума сотрудникам, вызвавшего массовые увольнения, Маск разослал ещё одно электронное письмо, разъясняющее его позицию по поводу удалённой работы: «Касаемо удалённой работы: всё, что требуется для [её] одобрения, — это взятие вашим менеджером на себя ответственности за то, что вы будете вносить большой вклад».

А через 20 минут после этого письма он отправил ещё одно, предупредив менеджеров о новой политике: «Рискуя констатировать очевидное, любой менеджер, который ложно утверждает, что кто-то, кто ему подчиняется, делает отличную работу, независимо от того, удалённая она или нет, будет уволен из компании».

Сериал Twitter с Илоном Маском продолжается. Миллиардер запаниковал на фоне утечки кадров и снова разрешил удалёнку

Ранее Маск дал сотрудникам время до вечера четверга, чтобы заполнить форму, в которой указано, хотят ли они остаться в компании, чтобы прилагать все усилия для создания Twitter 2.0, или же желают уволиться, получив выходное пособие за три месяца.

Столкнувшись с таким жёстким подходом стороны Маска, очень многие сотрудники решили уволиться. Таких было гораздо больше, чем ожидал Маск. Как сообщил один из сотрудников, из его группы, в которой работало 60 человек, до 75% заявили, что планируют уйти.

Управляющий редактор Twitter Зои Шиффер сообщила, что «Илон Маск и его команда напуганы тем, что сотрудники собираются саботировать компанию. Кроме того, они всё ещё пытаются выяснить, каких работников Twitter им нужно ещё уволить». В связи с этим офисы Twitter закрылись до 21 ноября.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js