Apple будет использовать в iPhone флеш-память Samsung, а не китайскую YMTC

в 10:32, , рубрики: Новости

Компания Apple планировала в своё время перевести iPhone на твердотельную память китайской компании YMTC, однако геополитические изменения сорвали эти планы. Как сообщают профильные ресурсы, теперь в смартфонах будут использовать память южнокорейской Samsung Electronics. Эти модули памяти появятся в смартфонах из Купертино в 2023 году.

Apple будет использовать в iPhone флеш-память Samsung, а не китайскую YMTC

Ранее между двумя компаниями уже наблюдалось взаимодействие. Samsung производила для Apple дисплеи и даже SoC, однако теперь зависимость американской корпорации от Южной Кореи только вырастет. Не исключено, что компаниям удастся договориться и снизить цены на память, что отразится на стоимости и смартфонов.

Касаемо же YMTC, то у китайского производителя памяти могут возникнуть проблемы. Введённые в октябре санкции со стороны США запрещают поставку в КНР оборудования с технологиями американского происхождения для выпуска чипов памяти с техпроцессом менее 18 нм. А YMTC как раз готовилась начать производство такой флеш-памяти со 128 слоями.

Аналогичные проблемы есть и у китайской компании, которая CXMT специализируется на производстве микросхем оперативной памяти. Не исключено, что производителями модулей памяти, которые используют продукцию CXMT, придётся искать новых поставщиков.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js