Российский гексакоптер «Шершень» для разгона людей ультра- и инфразвуком запустят в серийное производство после Нового года

в 10:35, , рубрики: Новости

Виталий Долгов, руководитель лаборатории внешнего пилотирования и эксплуатации беспилотных воздушных судов Научно-исследовательского института вычислительных комплексов им. М.А. Карцева, подтвердил скорое начало серийного производства БПЛА «Шершень».

По его словам, новейший российский гексакоптер «Шершень», который впервые представили на выставке «Аэронет-2035» в Москве, будет запущен в серийное производство в начале 2023 года.

В серийное производство «Шершня» планируем выйти после Нового года. С середины декабря — январе уже можем показывать гексакоптер в действии.

Виталий Долгов

Российский гексакоптер «Шершень» для разгона людей ультра- и инфразвуком запустят в серийное производство после Нового года
Типичный гексакоптер

«Шершень» предназначен для разгона незаконных акций при помощи ультразвукового и инфразвукового оружия, а также радиолокационного подавления беспилотных летательных аппаратов.

На днях мы сообщали, что «Шершень» проверили на добровольцах, которым сначала включали слышимый звук, потом понижали частоту и отслеживали, на каких частотах человек звук не слышит, но испытывает дискомфорт.

Образцы гексакоптера предложат для проведения испытаний Министерству обороны России и другим силовым ведомствам.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js