Honda остановила работу трёх заводов в Китае. Блокировки из-за COVID-19 в Китае затронули и других японских производителей

в 3:54, , рубрики: Новости

По последним данным, компания Honda вновь временно приостанавливает работу трех своих заводов в китайском городе Ухань провинции Хубэй.

Как пишет Japantimes, блокировки и другие ограничения для сдерживания распространения COVID-19, введенные во многих частях Китая, затрагивают самых разных японских производителей, работающих в стране.

В Чунцине, где 11 ноября началась блокировка, какие-то японские компании заставляют рабочих спать на своих фабриках, чтобы продолжить производство, согласно данным Японской организации внешней торговли в Чэнду. Некоторые компании были вынуждены временно остановить производство в Чунцине, среди них Honda, Yamaha и ряд других производителей.

Honda остановила работу трёх заводов в Китае. Блокировки из-за COVID-19 в Китае затронули и других японских производителей

Китай принимает строгие меры по предотвращению инфекций в рамках своей политики COVID Zero, однако ежедневный подсчет новых случаев заражения регулярно выявляется новые рекорды.

По данным Nomura Holdings, по состоянию на конец ноября более 400 миллионов человек в Китае были помещены под карантин или другие строгие ограничения.

Сбои в цепочке поставок усугубляются, из-за чего многим производителям становится еще труднее закупать детали.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js