Зато проблема с клавиатурой-бабочкой точно не повторится. Apple работает над складным MacBook с гибким экраном

в 13:50, , рубрики: Новости

Компания Apple запустила проект по разработке складного мобильного устройства с гибким экраном диагональю 20,25 дюйма. Вероятно, речь идёт о складном MacBook.  

Что интересно, у проекта якобы нет конкретного плана по коммерциализации, а разработкой Apple занялась, чтобы не отставать от рынка. При этом есть прогноз, согласно которому подобный продукт может выйти на рынок в 2027 году.  

Зато проблема с клавиатурой-бабочкой точно не повторится. Apple работает над складным MacBook с гибким экраном

В разложенном состоянии диагональ экрана, как уже говорилось, составит 20,25 дюйма, а в сложенном будет составлять 15,3 дюйма. При этом для реализации проекта Apple нужно использовать экраны OLED. Ресурс The Elec говорит, что для начала компания должна перевести на такие панели остальные MacBook и iPad, хотя не очень понятно, почему разные продукты не могут иметь панели разного типа. Впрочем, мы уже не раз слышали о планах компании по выпуску iPad Pro с экранами OLED. Что касается MacBook, источник говорит, что Apple планирует выпустить такие модели с экранами OLED в 2025 году. 

Также напомним, что ранее в Сети были слухи о том, что Apple работает над складным планшетом. Он может выйти раньше складного ноутбука.  

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js