Илон Маск выдвинул работникам Twitter второй ультиматум. Он угрожает подать в суд на тех, кто «сливает» конфиденциальные данные

в 10:54, , рубрики: Новости

Первый ультиматум Маска работникам Twitter был выдвинут месяц назад, настало время второго. Кратко его можно охарактеризовать как «если сольешь конфиденциальную информацию о компании, я тебя засужу». Письмо именно с таким посылом миллиардер разослал работникам социальной сети.

Илон Маск выдвинул работникам Twitter второй ультиматум. Он угрожает подать в суд на тех, кто «сливает» конфиденциальные данные

В письме было написано следующее:

«Как свидетельствуют многочисленные подробные утечки конфиденциальной информации из Twitter, несколько человек в нашей компании продолжают действовать вразрез с интересами компании и в нарушение своего соглашения о неразглашении.

Это будет сказано только один раз: если вы явно и преднамеренно нарушаете соглашение о неразглашении, которое вы подписали при присоединении [к коллективу], вы принимаете на себя ответственность в полном объеме закона, и Twitter немедленно потребует возмещения убытков».

Дальше Маск говорит, что случайные оплошности понятны, «но нарушение своего слова путем отправки подробной информации в СМИ» с намерением нанести вред Twitter «получит заслуженный ответ». Сотрудники должны были ответить на это письмо до 17:00 вечера в день его получения.

После того, как стало известно содержание второго ультиматума (по иронии судьбы, о нем в Twitter написала Зои Шиффер (Zoë Schiffer), редактор новостного ресурса Platformer), в социальной сети разгорелись бурные дискуссии. Многие пользователи начали ссылаться на слова Маска о прозрачности и его твит от 3 декабря, в котором он написал, что прозрачность является «ключом к укреплению доверия». Маск обещал сделать Twitter более прозрачным и назвал себя «абсолютным сторонником свободы слова». Что со вторым ультиматумом действительно как-то не очень согласуется.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js