Архив за 11 декабря 2022

Компания Tech Armory представила новую линейку портативных мониторов для геймеров и создателей контента. Она называется Spectrum Nano и включает 4 модели.

В Китае стартовали продажи, пожалуй, самого необычного планшета Xiaomi. Устройство называется Paper Book Note, оно оснащено довольно большим сенсорным экраном E Ink с диагональю 10,3 дюйма. Причем в комплект поставки входит стилус с магнитным креплением и определением 4096 степеней нажатия – его удобно использовать для  создания заметок или рецензирования документов (устройство позволяет работать с файлами PDF, DOC, PPT, XLS, TXT, ePUB).

Подразделение Alphabet под названием DeepMind разработало новую нейросеть под названием Dramatron, которая может помочь писателям и сценаристам, которые «застряли» в своём творчестве. Эта система умеет генерировать полноценные черновики сценариев, используя лишь короткое описание идеи. После этого сценарий можно доработать.

Apple продолжает вести разработку своей первой AR-гарнитуры, потому вполне вероятно, что через несколько лет она выйдет. Однако на это может потребоваться много времени. Как сообщил в своей рассылке «Power On» журналист Марк Гурман, до полноценных очков дополненной реальности ещё много лет.

Илон Маск (Elon Musk) сообщил в Twitter, что разработчики скоро увеличат максимальное количество символов в одном твите. Если сейчас это 280 символов, то в будущем лимиты вырастут до 4000 символов.

Китайский производитель Dasung начал принимать предзаказы на необычное устройство Dasung Link. Это компактный внешний дисплей на электронных чернилах, которых предназначен для работы со смартфонами. И это не встроенное решение.

Самые впечатляющие достижения ChatGPT - 1

Как вы, наверное, знаете, на днях OpenAI выпустила языковую нейросеть ChatGPT. Этот текстовый ИИ уже побил все рекорды по хайпу. Он набрал 1 млн зарегистрированных пользователей меньше чем за неделю. Для сравнения, у Twitter достижение этой цифры заняло 2 года, у Facebook — 10 месяцев.

ChatGPT доступен для бесплатного использования на время периода «сбора обратной связи». Компания надеется использовать собранные данные для улучшения финальной версии инструмента. Поработать с ИИ может каждый, достаточно зарегистрироваться у них на сайте. Учтите, что может потребоваться VPN или гугл-аккаунт с американским номером, потому что в некоторых странах сервис не поддерживается. Зато бот понимает запросы в том числе и на русском (хотя модель при этом использует только ту информацию, которая была заложена в неё еще до 2021 года):Читать полностью »

Первый ультиматум Маска работникам Twitter был выдвинут месяц назад, настало время второго. Кратко его можно охарактеризовать как «если сольешь конфиденциальную информацию о компании, я тебя засужу». Письмо именно с таким посылом миллиардер разослал работникам социальной сети.

С завтрашнего дня, 12 декабря, Twitter перезапустит подписку Twitter Blue с верификацией по телефону. Как и ожидалось, она будет стоить 8 долларов при покупке на сайте или на ОС Android, и 11 долларов в iOS.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js