В РФ растёт количество атак на информационные системы и физическую инфраструктуру предприятий, согласно данным от «Лаборатории Касперского»

в 3:16, , рубрики: Новости

Управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России и СНГ Анна Кулашова заявила, что российская промышленность — это сектор, наиболее важный для защиты с точки зрения информационной безопасности и потенциальных нападений хакеров.

«Один из самых привлекательных сейчас секторов с точки зрения атак на систему безопасности — это промышленность», — сказала Анна Кулашова, отметив, что в «Лаборатории Касперского» наблюдают все больше нападений «на системы автоматизированного управления предприятием».

И наши кейсы показывают, что нет полностью закрытых контуров, и злоумышленники используют разные лазейки, пытаясь прорваться туда. Причём мы видим рост атак на промышленные объекты не только в России, но и в [других] развитых странах.

Анна Кулашова

В РФ растёт количество атак на информационные системы и физическую инфраструктуру предприятий, согласно данным от «Лаборатории Касперского»

В «Лаборатории Касперского» также подтверждают, что в России выросло количество атак, которые реализуются с использованием дронов.

Фиксируем также атаки на физическую инфраструктуру при помощи беспилотных летательных аппаратов. Они могут быть использованы, например, для шпионажа. В связи с чем мы сейчас активно внедряем наше решение Antidrone, позволяющее обнаружить дроны и либо посадить их, либо вернуть на базу. Мы видим рост интереса к нему, огромное количество тестирований по всей стране, в первую очередь на промышленных производствах.

 

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js