Архив за 12 декабря 2022

Отраслевой аналитик и основатель исследовательских компаний Display Supply Chain Consultants и DisplaySearch Росс Янг утверждает, что Apple уже в 2024 году выпустить ноутбук с экраном OLED. 

Это будет 13-дюймовый MacBook Air, который к тому моменту может сильно измениться относительно текущей модели и по всем остальным параметрам.

За минувшую неделю, с 5 по 11 декабря, в России заблокировали почти 15 тысяч сайтов. Как отмечается, настолько активных блокировок не было с 2021 года. До этого подобные действия производились в 2018-м, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные «Роскомсвободы».

Похоже, что в этом году не стоит ждать отечественных ноутбуков Bitblaze Titan на процессоре «Байкал-М» от компании «Промобит». Как заявил директор «Промобит» Максим Копосов, производство стартует только в первой половине 2023 года. Он поведал об этом в рамках конференции IT-Weekend, которая проводилась в Норильске.

Теперь голоса можно не только услышать, но ещё и увидеть! Представляем вам 4 новых вкладки в профиле, которые помогут добавить немного порядка.

Причины минусов в карму и история голосов - 1

В начале октября мы делали публикацию с опросом и обсуждением причин минусования кармы — ваше участие очень помогло нам. Поэтому спустя два месяца презентуем вам Читать полностью »

Команда СберБанка сообщила хорошую новость для фирменного сервиса эксплесс-доставки продуктов на дом «Самокат». 

Бонусы «Сбера» теперь можно накопить и потратить в «Самокате»

Читать полностью »

Компания VK (бывшая Mail.ru Group) сообщил об интересных изменениях для фирменного сервиса Mail.ru.

Mail.ru перевели на поиск Яндекса

Поисковые страницы go.mail.ru и mail.ru перевели на использование поисковой строки Яндекса. В пресс-службе заявили:

Читать полностью »

Нейросеть Stable Diffusion известна многим за счёт высокого качества генерации изображений по текстовому описанию. Помимо этого, она бесплатна. Однако после выхода версии 2.0 в ней появились ограничения, касающиеся обнажённых людей и персонажей. Система отказывается изображать их. И потому группа фанатов решила исправить ситуацию они запустили Unstable Diffusion, которую обучили на 75 миллионах изображений, в числе которых были фотографии, арты и кадры из аниме.

Google исключила Россию из списка стран-участниц проекта «Год в поиске». В рамках этого проекта компания в конце каждого года предоставляет данные о самых популярных поисковых запросах по странам мира. Как лаконично сообщили в пресс-службе Google в ответ на запрос журналистов ТАСС, «Года в поиске» не будет». Россия принимала участие в проекте с 2016 года, в декабре прошлого года Google опубликовала информацию о самых популярных российских запросах, а в этом году - не стала этого делать.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js