На Kickstarter собирают деньги на улучшение «нецензурной» нейросети Unstable Diffusion

в 13:37, , рубрики: Новости

Нейросеть Stable Diffusion известна многим за счёт высокого качества генерации изображений по текстовому описанию. Помимо этого, она бесплатна. Однако после выхода версии 2.0 в ней появились ограничения, касающиеся обнажённых людей и персонажей. Система отказывается изображать их. И потому группа фанатов решила исправить ситуацию они запустили Unstable Diffusion, которую обучили на 75 миллионах изображений, в числе которых были фотографии, арты и кадры из аниме.

На Kickstarter собирают деньги на улучшение «нецензурной» нейросети Unstable Diffusion

Эта нейросеть пока что доступна только в Discord-канале, но её уже можно использовать. Параллельно с этим разработчики запустили кампанию на Kickstarter, чтобы профинансировать работу. Обещано, что деньги пойдут на улучшение работы нейросети и дополнительное обучение.

Уже собраны более 38 тысяч долларов, хотя до окончания кампании ещё около месяца, она завершится 9 января. Изначально разработчики хотели получить всего 25 тысяч долларов, но сумма уже превышена. После выпуска в январе 2023 года новинка будет доступна всем бесплатно. Судя по всему, технически она будет аналогична Stable Diffusion и сможет работать на игровых видеокартах.

Ранее сообщалось о новой нейросети, которая поможет сценаристам и писателям.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js