Глава Xbox обвинил Sony в том, что она мешает Microsoft купить Activision Blizzard

в 10:40, , рубрики: Новости

Глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer), обсуждая проблемную сделку по покупке Activision Blizzard, обвинил Sony в том, что последняя хочет сохранить свою доминацию на консольном рынке. 

Глава Xbox обвинил Sony в том, что она мешает Microsoft купить Activision Blizzard

Sony пытается защитить свое господство на консолях. Они растут, уменьшая Xbox.  

Sony придерживается совсем иного взгляда на отрасль, чем мы. Они не выпускают свои игры на ПК день за днем, они не включают свои игры в свою подписку сразу при запуске.  

Sony ведет диалог о том, почему сделка не должна состояться, пытаясь защитить доминирующее положение PlayStation на рынке консолей, захватив Call of Duty. 

Кроме того, Спенсер пожаловался, что вся история в данном случае крутится всего вокруг одной франшизы, имея в виду Call of Duty. 

Крупнейший производитель консолей в мире возражает против одной франшизы, которая, как мы сказали, продолжит выпускаться на этой платформе. Это сделка, которая приносит пользу клиентам благодаря выбору и доступу 

Именно Call of Duty в данном случае действительно является основным камнем преткновения. Когда Microsoft покупала Bethesda, у Sony не было таких возражений против сделки, несмотря на то, что речь шла о невероятно популярных франшизах Fallout и The Elder Scrolls. Суть в том, что игры серии Call of Duty выходят условно каждый год и постоянно приносят колоссальный доход. К примеру, Modern Warfare II заработала 1 млрд долларов всего за 10 дней. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js