В России заработала первая роботизированная система сортировки посылок, уникальная для Европы

в 10:56, , рубрики: Новости

В Санкт-Петербурге открылся новый сортировочный центр сервиса экспресс-доставки СДЭК. По словам пресс-службы, в центре используется первый в России и уникальный для Европы комплекс роботизированной системы сортировки посылок и грузов.

В России заработала первая роботизированная система сортировки посылок, уникальная для Европы

Центр начала строить компания PNK group в южной части Санкт-Петербурга в феврале 2021 года. К 4 ноября стала возможна полноценная работа площадки. 

Проектирование роботизированной системы сортировки отправлений выполнила компания «НИССА Инжиниринг».

Система использует 95 сортировочных роботов Geek+ S20C, интегрированных с системой управления складом WMS СДЭК. Теоретически она обеспечивает обработку более 4000 отправлений в час и до 144 направлений одновременной сортировки. По итогам стресс-теста роботы смогли обрабатывать около 3,5 тыс. посылок в час.

Директор северо-западного филиала СДЭК Надежда Тайц рассказала:

Роботы — ядро новой системы, которую мы будем расширять. СДЭК важна свобода творчества и постоянное развитие для соответствия рынку. Нас не устраивает использование стандартной механической сложно адаптируемой системы, которую нужно полгода монтировать, а потом ещё год настраивать. Поэтому мы выбрали «НИССА Инжиниринг».

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js