Ростех разработал уникальные микромодули на кремниевых кристаллах для защиты авиационной и космической электроники

в 11:59, , рубрики: Новости

Входящий в «Ростех» холдинг «Росэлектроника» создал микромодули на кремниевых кристаллах, позволяющие защитить авиационную и космическую бортовую электронику от перенапряжения и электростатического разряда.

Ростех разработал уникальные микромодули на кремниевых кристаллах для защиты авиационной и космической электроники

Такие микромодули – не ноу-хау, они и ранее использовались в авиационной и космической промышленности. Но отечественные решение созданы в качестве замены зарубежным. Размеры одного модуля составляют всего 3 х 3 х 1 мм.

«Уменьшение габаритов и массы электронно-компонентной базы при сохранении ее надежности и эффективности позволяет снизить энергопотребление приборов, упростить их конструкцию и расширить функциональные возможности. Компетенции «Росэлектроники» позволили создать микромодули, способные конкурировать с зарубежными образцами и заместить импортную продукцию», – сказал исполнительный директор Госкорпорации Ростех Олег Евтушенко.

«Технология многокристальных модулей являются перспективным инструментом миниатюризации всевозможной микроэлектронной и радиоэлектронной аппаратуры. Крайне важно, что в этом направлении нам удалось добиться полного импортозамещения и заложить основу для дальнейшего развития таких устройств», – заявил генеральный директор концерна «Вега» Сергей Скорых.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js