Илон Маск прислушался к мнению миллионов и разблокировал аккаунты Twitter, которые отслеживали его местоположение

в 7:54, , рубрики: Новости

Илон Маск подтвердил, что Twitter начинает снимать блокировки с аккаунтов некоторых журналистов, которые отслеживали его точное местоположение.

Это решение он принял по итогам двух опросов, в которых был задан один вопрос: «Разблокировать учетные записи, которые в режиме реального времени передавали мое точное местоположение?». Суммарно в этих двух опросах приняли участие более 4 млн человек. Большинство проголосовали, чтобы блокировка учетных записей была снята немедленно.

Народ высказался. Блокировка учетных записей, которые отслеживали мое местоположение, будет снята.

Илон Маск

Илон Маск прислушался к мнению миллионов и разблокировал аккаунты Twitter, которые отслеживали его местоположение

Аккаунты журналистов различных изданий, в том числе The New York Times, CNN, NBC, The Intercept и других, оказались заблокированы в четверг после того, как они написали о блокировке учетной записи @ElonJet, отслеживающей частный самолет Илона Маска.

На момент написания статьи учетные записи Дони О'Салливана из CNN, Райана Мака из The New York Times, Мэтта Биндера из Mashable и Дрю Харвелла из Washington Post снова разблокированы. Учетная запись @ElonJet пока что остаётся заблокированной.

На этой неделе Twitter обновил свою политику, запретив делиться «информацией о местоположении в реальном времени».  Маск также заявил, что подаст в суд на создателя странички @ElonJet после того, как неизвестный преследовал автомобиль, в котором находился ребёнок миллиардера.

 

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js