Сколько собрал «Аватар: Путь воды» за первые выходные: данные по США, СНГ и всему миру

в 14:12, , рубрики: Новости

Появились первые данные о кассовых сборах фильма «Аватар: Путь воды», который является продолжением выпущенного в 2009 году «Аватара», ставшего самым кассовым фильмом в истории.

Сиквел не установил рекорд за стартовые выходные: «Аватар: Путь воды» собрал 134 млн долларов в Северной Америке и 300,5 млн долларов в остальных регионах, включая 57 млн долларов в Японии. Получатся, что общие сборы за первые выходные составили 434,5 млн долларов.

«Аватар: Путь воды» стал четвертым по премьерным сборам в США фильмом, после «Доктора Стрэнджа: В мультивселенной безумия» (187,4 млн долларов), «Черной пантеры: Ваканда навсегда» (181 миллион долларов) и «Тор: Любовь и гром» (144,2 млн долларов).

По данным kinobusiness.com, фильм «Аватар: Путь воды» возглавил кинопрокат в странах СНГ без учета России и Белоруссии, собрав 158 млн рублей с 15 по 18 декабря.

Сколько собрал «Аватар: Путь воды» за первые выходные: данные по США, СНГ и всему миру

В США «Аватар: Путь воды» начали показывать в четверг в 4 202 кинотеатрах на более чем 12 000 экранах, 400 из которых — в формате IMAX 3D. К концу пятницы касса фильма составила 53 миллиона долларов в США и Канаде. Оригинальный «Аватар» в первый день собрал 26,7 млн долларов, а итоговые сборы составили 2,9 млрд долларов.

Как мы уже сообщали, в Сети появилось первые отзывы реальных зрителей, которые в целом оценили фильм немного выше, чем критики.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js