Архив за 19 декабря 2022

Компания Kohler начала продажи своего «умного» туалета под названием Numi 2.0. Это целый комплекс, оснащённый голосовым помощником Alexa, настраиваемым биде и другими функциями.

По многочисленным просьбам делюсь своим способом сделать недорогую стационарную высоконапорную систему увлажнения воздуха. Ниже будет описана конкретная система, работающая в моей квартире с 2016 года, с фотографиями и подробностями. Похожим образом по моей рекомендации было сделано ещё с десяток подобных систем разного масштаба.

Набор с Алиэкспресс стоимостью примерно 17 тысяч рублей
Читать полностью »

Ранее в этом году Google номинально анонсировала свой планшет Pixel Tablet, но не раскрыла никаких подробностей. Каким-то образом предсерийный образец уже попал кому-то в руки, и сейчас устройство продаётся. 

Читать полностью »

На Indiegogo начался приём предзаказов на ещё одну консоль с процессором AMD Ryzen 7 6800U, графикой Radeon 680M и Windows. Это GPD Win 4, которая отличается дизайном — она выполнена в форм-факторе слайдера.

Мишель Сифр. Замурованный - 1
Не соответствует тематике хабра! Низкий технический материал!

Просим всех людей, кто считает, что Хабр только для программистов, как например человек на скриншоте, ознакомьтесь, пожалуйста, с мнением администрации на этот счёт в комментариях под нашей статьёй о слепняхЧитать полностью »

Появились первые данные о кассовых сборах фильма «Аватар: Путь воды», который является продолжением выпущенного в 2009 году «Аватара», ставшего самым кассовым фильмом в истории.

Сиквел не установил рекорд за стартовые выходные: «Аватар: Путь воды» собрал 134 млн долларов в Северной Америке и 300,5 млн долларов в остальных регионах, включая 57 млн долларов в Японии. Получатся, что общие сборы за первые выходные составили 434,5 млн долларов.

Читать полностью »

На площадке Indiegogo начали принимать предзаказы на портативную Windows-консоль OneXPlayer 2. Эта система представляет собой портативный ПК с процессором AMD Ryzen 7 6800U на 8 ядер и 16 потоков, 12-ядерным GPU и большим объёмом памяти: 16/32 ГБ оперативной (LPDDR5x-6400) и 512 ГБ / 2 ТБ постоянной (SSD PCIe 3.0 NVMe с возможностью установить накопитель на PCIe 4.0).

На агрегаторе обзоров Metaritic появилось первые отзывы реальных зрителей, которые уже посмотрели фильм «Аватар 2: Путь воды» (Avatar: The Way of Water), выпущенный 16 декабря.

Читать полностью »

Вот появилось желание написать небольшой проектик для себя с применением микроконтроллера. В CodeVisionAVR команды не подсвечиваются по Ctrl+Пробел, да и Си что-то начал забывать, вспоминать - лень... Конечно, вспомнить Си - это 10-30 минут, но лень... Поэтому, было решено начать проект в родной IDE Lazarus, она же кросс-компилируемая! Правда, понять, как включить avr в Lazarus, чтоб компилировался hex-файл ушло 3 дня :), поэтому пишу здесь, чтоб другие не мучались, а сразу пользовались.


Использование кросс-компиляции было основано на этой статьеЧитать полностью »

Опрос, который запустил сегодня утром Илон Маск, завершился. Большинство проголосовавших считает, что он должен покинуть должность главы Twitter.

Всего в голосовании приняли участие более 17,5 млн человек, при этом 57,5% проголосовали за то, чтобы Маск оставил этот пост.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js