Геймеры тоже против покупки Microsoft компании Activision Blizzard. Игроки подали коллективный иск в суд

в 10:23, , рубрики: Новости

Компания Microsoft сталкивается со всё большим сопротивлением относительно покупки Activision Blizzard, несмотря на все свои старания. После иска FTC на компанию подали в суд обычные геймеры. 

Геймеры тоже против покупки Microsoft компании Activision Blizzard. Игроки подали коллективный иск в суд

В Сан-Франциско десять человек подали коллективный иск против Microsoft, обвиняя компанию в том, что сделка позволит ей занять непревзойдённую позицию в игровой индустрии. Что интересно, среди истцов есть те, которые играю в игры Activision Blizzard на PlayStation, но есть и те, которые используют Xbox.  

Предлагаемое приобретение Activision-Blizzard компанией Microsoft представляет существенную угрозу для истцов и общества в целом, поскольку предлагаемое приобретение может существенно снизить конкуренцию на каждом из соответствующих товарных рынков и может привести к убыткам истцам и обществу в целом в виде более высоких цен, меньшего количества инноваций, меньшего уровня творчества, меньшего потребительского выбора, сокращения объема производства и других потенциальных антиконкурентных эффектов, которые лишают истцов и общественность в целом благотворного преимущества конкуренции 

Также упоминается и возможное снижение конкуренции на рынке труда, так как у специалистов будет меньше выбора среди работодателей.  

Напомним, Activision Blizzard владеет франшизами Call of Duty, Candy Crush, Warcraft, StarCraft, Diablo, Overwatch и Hearthstone.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js