Продажи белорусского ноутбука прекратились через три дня после начала

в 13:55, , рубрики: Новости

22 декабря в Минске, в торговом центре Galleria стартовали продажи первого белорусского ноутбука, анонсированного Лукашенко 1 сентября. Новинка сборки местного завода вычислительной техники МПОВТ (входит в холдинг «Горизонт») получила название H-book MAK4. Но уже сегодня «точки продаж» устройства в торговом центре не оказалось.

Продажи белорусского ноутбука прекратились через три дня после начала

«Точка [продаж] съехала. У нас их точно уже не будет. Остальное не знаем», – сообщили в инфоцентре Galleria Minsk. А кроме как в этой «точке продаж» ноутбук больше нигде и не представлен: ни в местных маркетплейсах, ни на прилавках белорусских ретейлеров, ни даже на официальном сайте «Горизонта».

H-book MAK4 предполагалось оснащать процессорами Intel Core i3, Core i5 и Core i7 11 поколения, а роль ОС должна была выполнять Windows 11 Home. За вариант на базе Core i3 просили 1600 белорусских рублей (почти 600 долларов), хотя изначально предполагалось, что начальная цена составит 1300 рублей (примерно 490 долларов по нынешнему курсу). Подорожание устройства объяснили логистикой.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js