Поклонникам маленьких планшетов Apple придётся подождать. iPad mini 7 ожидается в конце 2023-го или даже в начале 2024 года

в 18:32, , рубрики: Новости

Нынешней модели iPad mini (шестое поколение) стукнуло уже больше года, но замена ещё долго не появится. 

Поклонникам маленьких планшетов Apple придётся подождать. iPad mini 7 ожидается в конце 2023-го или даже в начале 2024 года

Согласно данным известного аналитика Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), выход iPad mini следующего поколения может состояться только в конце 2023-го или даже в начале 2024 года, то есть спустя примерно два года после выхода шестого поколения или даже более. 

Основным нововведением в новом планшете будет платформа. Какая именно, неизвестно, но текущий iPad mini в прошлом году вышел с наиболее современной на тот момент SoC Apple A15 Bionic. Если Apple сохранит этот подход и логику именования платформ, то iPad mini 7 будет опираться на A17 Bionic.  

Других данных пока нет, но можно предположить, что дизайн нового iPad mini не изменится, так как Apple в текущем поколении как раз его полностью изменила.  

Также Куо считает, что Apple в обозримом будущем не заменит iPad mini на некое складное устройство, так как второй вариант был бы намного дороже. 

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js