Стала известна причина закрытия единственного магазина с белорусскими ноутбуками «Горизонт». Уже выпущено 4 тыс. единиц

в 11:16, , рубрики: Новости

Заместитель председателя Мингорисполкома Белоруссии Надежда Лазаревич в интервью изданию «Sputnik Беларусь» объяснила причину закрытия единственного магазина с белорусскими ноутбуками H-book MAK4.

Мы выбирали локацию для презентации ноутбуков "Горизонта" на три дня. Мы помогли людям посмотреть, что он есть, работает, никто не планировал данную локацию брать за основу и продавать там всегда.

Надежда Лазаревич

В данный момент момент решается вопрос выбора нового места для магазина, который может открыться к февралю 2023 года в ТЦ «Столица». Но уже сейчас компьютеры можно приобрести на сайте «Горизонт» в любом количестве, их привезут прямо домой к покупателю.

Стала известна причина закрытия единственного магазина с белорусскими ноутбуками «Горизонт». Уже выпущено 4 тыс. единиц

«Ноутбуки как производились, так и производятся. Четыре тысячи выпущено этом году, и уже озвучены планы на следующий год – до 200 тысяч», — добавила Надежда Лазаревич.

Первый белорусский ноутбук H-book MAK4 доступен в единственной версии с 8/256 ГБ памяти по цене 1599 белорусских рублей (около 41,5 тыс. российских рублей).

Ранее появились сведения, что единственный магазин с белорусскими ноутбуками закрыли всего через три дня после начала работы.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js