Энтузиаст собрал аналог Steam Deck на базе промышленного компьютера

в 20:43, , рубрики: Новости

Многие производители готовят свои портативные игровые приставки после успеха Steam Deck. Однако большая часть из них пока только анонсирована, да и аппаратное обеспечение в таких консолях не всегда оптимально для игр — сказывается компактность корпуса. И вот пользователь Reddit под ником SerMumble решил собрать свою версию портативной консоли.

Энтузиаст собрал аналог Steam Deck на базе промышленного компьютера
Вид спереди

Для этого он использовал плату от промышленного мини-ПК модели ASRock 4×4-4800. Эта плата оснащена 8-ядерным 16-поточным процессором AMD Ryzen 7 4800U с графической подсистемой Radeon Vega 7. Также у неё есть два слота оперативной памяти (установлены 32 ГБ ОЗУ, но технически можно поставить и 64 ГБ DDR4-3200). Есть слоты M.2 для накопителей или адаптеров беспроводной связи.

Энтузиаст собрал аналог Steam Deck на базе промышленного компьютера
И сзади

Помимо этого, энтузиаст добавил аккумулятор из ячеек 18650, которого хватает от 1 до 5,5 часов в зависимости от режима работы. Также портативный компьютер оснащен 9-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с разрешением 2K, клавиатурой и беспроводным контроллером.

Корпус был распечатан на 3D-принтере, причём предусмотрена даже решётка под активное охлаждение. А вот все коммуникации, похоже, идут через USB-порты.

Отметим, что у ASRock есть целая линейка материнских плат такого форм-фактора, в том числе с процессорами Ryzen 5000.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js