Илон Маск придумал, как увеличить доход Twitter: соцсеть ослабляет запрет на политическую рекламу, действующий с 2019 года

в 7:29, , рубрики: Новости

Социальная сеть Twitter и одноименная компания Илона Маска сообщили о том, что они ослабляют запрет на политическую рекламу и начнет публиковать объявления, чтобы «способствовать публичному обсуждению важных тем».

В Twitter запретили некоторые формы политической рекламы в 2019 году. В то время компания утверждала, что политическое влияние следует зарабатывать, а не покупать.

Илон Маск придумал, как увеличить доход Twitter: соцсеть ослабляет запрет на политическую рекламу, действующий с 2019 года

Илон Маск сказал, что одной из его целей при покупке Twitter было ослабление правил в отношении типов контента, который будет разрешен на платформе. Подход миллиардера к модерации контента напугал крупные бренды, некоторые из которых приостановили свои расходы на Twitter, чтобы их реклама не появлялась рядом с противоречивыми твитами. Это привело к значительному падению доходов Twitter.

Данный шаг поможет Twitter заманить рекламодателей обратно на платформу и нарастить доходы.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js