Общаться со спутниками вскоре смогут все смартфоны со Snapdragon 8 Gen 2? Компания работает над Snapdragon Satellite

в 13:48, , рубрики: Новости

Технология связи смартфонов со спутниками в ближайший год может получить более широкое распространение. 

Как сообщается, Qualcomm работает над чем-то, что называется Snapdragon Satellite. О ней сообщил инсайдер SnoopyTech. 

Общаться со спутниками вскоре смогут все смартфоны со Snapdragon 8 Gen 2? Компания работает над Snapdragon Satellite

Qualcomm анонсирует Snapdragon Satellite. Он будет доступен только для устройств Snapdragon 8 Gen 2. Он будет предлагать двусторонний обмен сообщениями. Доступен во второй половине 2023 г. В конечном итоге появится больше устройств после 8 телефонов Gen 2 

Других подробностей пока нет. В частности, источник не говорит, будет ли Snapdragon Satellite отдельным решением или же технология уже интегрирована в Snapdragon 8 Gen 2. Но учитывая тот факт, что в iPhone 14 связь со спутниками обеспечивает модем Snapdragon X65 5G, вероятно, технология уже есть в новой топовой платформе Qualcomm, просто компания активирует её в какой-то момент. Напомним, в состав Snapdragon 8 Gen 2 входит более современный модем Snapdragon X70 5G. 

То есть поддержку связи со спутниками могут получить многие флагманы, но тут стоит понимать, что нужна не только поддержка со стороны смартфона. Нужно ещё иметь доступ к спутникам той или иной компании, и тут уже договориться больше шансов у крупных компаний. С другой стороны, в игру может вступить SpaceX и предложить доступ к Starlink условно всем желающим.

SnoopyTech ранее слил в Сеть качественные рендеры Asus Zenfone 9 и Xiaomi 12T Pro до их официальной премьеры.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js