В Китае появились в продаже прототипы отменённой игровой консоли Lenovo Legion Play

в 21:47, , рубрики: Новости

Lenovo Legion Play — это портативная игровая консоль с 7-дюймовым FullHD-дисплеем, встроенным геймпадом и акцентом на облачные игры. Эта система должна была выйти ещё в прошлом году, а упоминания о ней появились в 2021-м, однако её так и не выпустили.

В Китае появились в продаже прототипы отменённой игровой консоли Lenovo Legion Play

Lenovo никогда официально не анонсировал Legion Play и не продавала консоль. Однако, похоже, разработка велась, и существует несколько прототипов, которые попали в открытую продаются в Китае за 160 долларов.

В последние несколько дней в сети появились обзоры, которые раскрывают возможности консоли. Судя по этим данным, новинка оснащалась SoC Qualcomm Snapdragon 888, стереодинамиками, встроенными игровыми контроллерами и батареей на 7000 мА·ч.

Причины отказа от выпуска неизвестны. Планировалось, что Legion Play покажут во время MWC 2021, однако компания отказалась от этих планов. При этом в минувшем году Razer и Logitech запустили портативные облачные игровые консоли на базе Android. Речь идёт о моделях Logitech G Cloud за 300 долларов и Razer Edge за 399 долларов. последняя поступит в продажу в конце января.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js