Google начнёт платить авторам коротких роликов YouTube Shorts с февраля

в 10:47, , рубрики: Новости

Компания Google раскрыла точные сроки запуска новой политики в отношении авторов коротких роликов YouTube Shorts. 

Google начнёт платить авторам коротких роликов YouTube Shorts с февраля

На официальном канале YouTube Creators объявлено, что новый контракт партнерской программы YouTube вступит в силу на этой неделе. Принятие нового соглашения требуется от всех авторов, получающих деньги в рамках партнерской программы, и должно быть подписано до 10 июля 2023 года, чтобы продолжить монетизацию в будущем.

Главным дополнением в контракте стал «Модуль монетизации YouTube Shorts», который позволит зарабатывать деньги на короткометражном контенте на YouTube. Доход поступает от рекламы или YouTube Premium и будет выделяться авторам с 1 февраля 2023 года. 

На страничке поддержки YouTube соотбщается:

Распределение дохода от рекламы в Shorts начнется 1 февраля 2023 года. Чтобы получать доход от рекламы в ленте Shorts и просмотров подписчиками YouTube Premium, партнерам необходимо принять условия в «Модуле монетизации Shorts». Если вы сделаете это после 1 февраля 2023 года, распределение дохода от рекламы будет применяться к просмотрам Shorts на вашем канале с того дня, когда вы примете условия. Просмотры Shorts до принятия условий соответствующего модуля в монетизации учитываться не будут.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js