МТС создаёт свою метавселенную — в проект вложили уже $100 млн

в 14:26, , рубрики: Новости

Российский мобильный оператор МТС инвестировал $100 млн в свою метавселенную. Как сообщает «Коммерсантъ», компания будет продвигать свои и партнёрские товары и продукты в виртуальной реальности. Также там можно будет получать услуги, вроде смены тарифного плана или оформления подписки.

МТС создаёт свою метавселенную — в проект вложили уже $100 млн

«Клиент сможет получать любые услуги в метавселенной, от смены тарифного плана до подписки на книжный сервис «Строки» или онлайн-кинотеатр Kion», — пояснили в МТС.

Проектом займутся стартапы, которые ранее уже принимали участие в программе 5G-инкубации, а также новые компании. Запуск ожидается в 2023 году, обещана поддержка всех актуальных VR- и AR-устройства.

При этом другие операторы не столь оптимистичны. В Tele2 считают, что создание метавселенной пока не принесёт прибыли. Там считают, что технологии пока не развились до такой степени, чтобы обеспечить нужное качество работы.

 «Метавселенная — это контент для 5G, а развитие этой технологии в России сейчас затруднено, это делает метавселенную не очень привлекательной для инвесторов и затрудняет возможность ее создания», — заявили в Tele2. Там также считают, что это направление пока не является прибыльным.

Ранее сообщалось, что Linux Foundation хочет создать свою метавселенную.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js