В отличие от Intel, AMD в прошлом году нарастила выручку почти в полтора раза. Компания опубликовала финансовый отчёт

в 17:04, , рубрики: Новости

Спустя несколько дней после Intel о своих финансовых результатах отчиталась и AMD. И если Intel закончила 2022 финансовый год с большим падением выручки и прибыли, а прошлый квартал и вовсе стал для неё убыточным, то у AMD ситуация выглядит получше, хотя тоже далеко не идеально. 

В отличие от Intel, AMD в прошлом году нарастила выручку почти в полтора раза. Компания опубликовала финансовый отчёт

По итогам квартала компания выручила 5,6 млрд долларов, что на 16% больше, чем годом ранее. Операционный убыток составил 149 млн долларов против прибыли в 1,2 млрд долларов год назад, но всё же, если говорить о чистой прибыли, AMD заработала 21 млн долларов. Впрочем, это в 46 раз меньше, чем годом ранее. 

А вот за год в целом выручка выросла на немалые 44%, до 23,6 млрд долларов. Операционная прибыль составила 1,26 млрд долларов, уменьшившись на 65%, а чистая прибыль уменьшилась на 58%, до 1,32 млрд долларов.  

Если рассматривать конкретные направления бизнеса по итогам года, лучше всего себя показали подразделения Data Center и Embedded, которые существенно нарастили и выручку, и прибыль. Второе и вовсе увеличило операционную прибыль в 51 раз! 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js