Представлен смартфон THL W11 Monkey King с двумя камерами разрешением по 13 Мп каждая

в 16:05, , рубрики: Новости, метки:

Китайская компания THL, в логотипе которой без труда можно увидеть сходство с логотипом HTC, представила смартфон W11, предварительные данные о котором появились в июне. Устройство, работающее под управлением ОС Android 4.2.2, поддерживает WCDMA, а его наиболее интересной особенностью можно считать встроенные камеры.

Смартфон THL W11 Monkey King

Основная камера W11 имеет разрешение 13 Мп. Это много, но основные камеры такого разрешения есть и у других современных смартфонов. А вот фронтальной камерой разрешением 13 Мп пока не было ни у одной модели, попадавшей в наши новости. Между тем, как мы уже сообщали, фронтальная камера W11 имеет разрешение 13 Мп.

Смартфон THL W11 Monkey King построен на однокристальной системе MT6589

Аппарат построен на однокристальной системе MT6589, четырехъядерный процессор которой работает на частоте 1,5 ГГц. В конфигурацию смартфона входит 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ флэш-памяти. Устройство оснащено пятидюймовым экраном типа IPS, разрешение которого равно 1920 х 1080 пикселей. Питание смартфона обеспечивает батарея емкостью 2100 мА∙ч. Цена новинки — примерно $280. Продажи версии с поддержкой WCDMA начнутся 17 июля, с поддержкой TD-SCDMA — в сентябре.

Смартфон THL W11 Monkey King построен на однокристальной системе MT6589

Наряду с формальным обозначением W11, устройство получило и более осмысленное имя — Царь обезьян или по-китайски — Сунь Укун. Царь обезьян — популярный герой китайских народных преданий, театральных постановок, романов и китайской народной живописи. Он известен по роману «Путешествие на Запад» У Чэнъэня и является одним из наиболее популярных образов трикстера в культуре Восточной Азии. В фэн-шуй его образ используется как талисман, обеспечивающий хорошее здоровье, успех и защиту.

Источники: Pcpop, THL



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js