Google представила первую версию Android 14. Кому можно установить и как

в 6:48, , рубрики: Новости

Компания Google представила сегодня ночью первую предварительную версию следующего поколения операционной системы Android  – Android 14. Версия называется Android 14 Developer Preview 1, она ориентирована на разработчиков и доступна для скачивания и установки с сайта Google на фирменные смартфоны серии Pixel. 

Google представила первую версию Android 14. Кому можно установить и как

Поддерживаются такие модели:  Pixel 7, Pixel 7 Pro, Pixel 6, Pixel 6 Pro, Pixel 6a, Pixel 5a, Pixel 5, Pixel 4a 5G и Pixel 4a.  Кроме того, Google предлагает готовые к использованию образы системы Android 14 в эмуляторе Android в Android Studio.

Ожидается, что впоследствии программа тестирования для разработчиков расширится и на устройства других производителей. Также позднее начнётся более широкое бета-тестирование, в котором смогут принять участие и простые пользователи. Открытое бета-тестирование должно стартовать в апреле и продлиться до июня. До августа Google будет вносить последние правки и доработки, а затем состоится окончательные релиз. 

Google представила первую версию Android 14. Кому можно установить и как
Иллюстрация: Google

Традиционное «десертное» внутреннее название Android 14 – Upside Down Cake («перевернутый» пирог или торт с фруктовой начинкой). Что касается изменений, то для первого превью для разработчиков Android 14 в компании обещают повысить производительность, улучшить безопасность и конфиденциальность, а также внести новые настройки.

 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js