В России скопилось более миллиона нереализованных ноутбуков: цены могут упасть

в 5:12, , рубрики: Новости

Как пишет «Коммерсантъ», ссылаясь на источник в одном из крупных дистрибуторов, в России образовался профицит ноутбуков. С прошлого года на складах осталось около 1 млн нереализованных устройств.

«Больше всего на складах поставщиков запас тайваньских MSI, американских HP, а также китайских Xiaomi, Haier и российских F+, Prestigio», — сообщает источник, который считает, что уже в марте цена упадёт на 10-15%.

В России скопилось более миллиона нереализованных ноутбуков: цены могут упасть

Профицит ноутбуков подтверждает ведущий продакт-менеджер diHouse Валерий Шершнев, который отметил, что он образовался из-за активного ввоза устройств в прошлом году: «В результате на наш рынок стали привозить продукцию самых разных производителей, зачастую без постпродажной поддержки и русификации».

Руководитель группы закупок компьютеров и ноутбуков «Ситилинка» Алексей Дашкевич тоже подтверждает информацию. Он заявил, что в декабре компания получила большое количество ноутбуков китайских брендов, таких как Huawei, Chuwi, Itel и других.

При этом представитель «F+ tech-Марвел» сомневается в том, что цены на ноутбуки снизятся: «Даже если у кого-то сейчас и есть излишки, вряд ли покупатель увидит снижение стоимости, так как доллар начал дорожать, а значит, и цены пойдут вверх».

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js